[市本级][正在投标]水东综合客运枢纽物业劳务服务项目的竞争性磋商公告

  • 【信息时间: 2026-09-04】
  • 我要打印
  • 【浏览量:次】

项目概况:

水东综合客运枢纽物业劳务服务项目的潜在供应商应在丽水市阳光采购服务平台lsygcg.com)自行获取采购文件,并于2026年09月15日09时00分(北京时间)前提交响应文件

一、项目基本情况

1.项目编号:浙鼎峰磋商[2026]180号

2.项目名称:水东综合客运枢纽物业劳务服务项目

3.采购方式:竞争性磋商(国企采购)

4.▲预算金额/最高限价170.16万元

本项目设最高限价的75%(即127.62万元)为风险控制价,报价低于风险控制价的,成交供应商应按报价与风险控制价之间的差价部分以现金或电汇形式向采购人缴纳项目风险保证金,待服务期满后无息退回。

5.采购需求:见采购文件第二章

6.联合体投标:不接受

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;

2.特定资格条件:无。

三、获取(下载)采购文件

1.时间:发布公告之日至投标截止之日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)

2.地点(网址):丽水市阳光采购服务平lsygcg.com)公告附件

3.方式:自行下载获取

1)获取流程:丽水市阳光采购服务平台供应商入驻/登录—发包公告—获取招标文件管理;

2)未在丽水市阳光采购服务平台lsygcg.com)注册成为正式供应商的,注册并通过审核后方可登录获取注册流程见网址:(lsygcg.com的办事指南注册咨询电话:0578-2608814

3)潜在供应商只有通过“丽水市阳光采购服务平台”在线登记并获取竞争性磋商文件后,即视作完成“获取竞争性磋商文件”流程。法律法规规定的供应商获取竞争性磋商文件的时间,以供应商通过“丽水市阳光采购服务平台”在线下载获取竞争性磋商文件的时间为准。未按规定获取竞争性磋商文件的供应商,其针对竞争性磋商文件提出的质疑、投诉将不予受理;

4.售价:向丽水市阳光采购服务平台支付150元(具体以平台价格为准)。

四、响应文件提交(上传)

1.截止时间:2026年09月15日09时00分(北京时间)

2.提交地点网址):丽水市阳光采购服务平台lsygcg.com)(浙江产权交易所丽水分中心:莲都区绿谷信息产业园2号南楼二楼

五、响应文件开启

1.开启时间:2026年09月15日09时00分(北京时间)

2.地点(网址):丽水市阳光采购服务平台lsygcg.com)(浙江产权交易所丽水分中心:莲都区绿谷信息产业园2号南楼二楼本项目采用不见面开标系统开标,供应商可在系统平台上自行解密,丽水市阳光采购服务平台—用户入驻/登录—用户登录—开标评标—进入开标大厅,具体操作流程详见lsygcg.com的办事指南

、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日(以本公告发布次日起计算)。

、其他补充事宜

1.供应商认为招标文件使自己的权益受到损害的,可以自获取招标文件之日或者招标文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取招标文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑。

2.其他事项:本项目全程电子招投标,相关操作规程关注lsygcg.com的办事指南。供应商的电子磋商响应文件应按照本项目招标文件和丽水市阳光采购服务平台的要求编制;供应商自行决定是否安排人员赴现场参与投标。

凡对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息

 称:丽水市大花园人防物业管理有限公司

项目联系人:杨先生        联系电话0578-2073374

质疑联系人:叶先生        联系电话:0578-2073371

2.采购代理机构信息

 称:浙江鼎峰工程咨询有限公司

 址:丽水市莲都区庆春街979号一楼

 真:0578-2531111

项目联系人:刘家成        联系电话:0578-2510202

质疑联系人:林秋丽        联系电话0578-2082121

3.采购监督管理部门信息

  称:丽水市文化旅游投资发展集团有限公司纪检监察室

联系人:赖女士            联系电话:0578-2073454

 

若对项目采购电子交易系统操作有疑问,请拨打服务热线0578-2608814若有疑问请拨打服务热线4009280095-5;投标响应文件制作操作手册可登录丽水市阳光采购服务平台lsygcg.com下载。